Ver oferta completa

TAPICERO COSTURERO

Azcapotzalco - Ciudad de México

Descripción de la oferta de empleo

IMPORTANTE EMPRESA SOLICITA TAPICERO/ COSTURERO URGENTE REQUISITOS.
GRADO DE ESTUDIOS SECUNDARIA 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR O IGUAL (COMPROBABLE) DE 25 A 50 AÑOS DOCUMENTACIÓN COMPLETA PARA CONTRATACIÓN HABILIDADES Y CONOCIMIENTOS REQUERIDOS.
TENER CONOCIMIENTO DE TAPIZ PARA MUEBLES DE OFICINA REALIZAR CAPITONADOS TRABAJO EN PIEL Y DEMAS MATERIAL ARMADO DE CASCOS ACTIVIDADES A REALIZAR.
TAPIZAR MUEBLES DE OFICINA, SALAS, TABURETES, ARMAR CASCOS, PUESTA EN BLANCO DE MUEBLE (RECORTAR Y AMARRAR RESORTE), CORTE Y PEGADO DE POLIURETANOS SE OFRECE.
10 mil mensuales libres mas destajo (va entre 300 hasta 2 mil semanales) Nivel de educación deseada.
Básica Nivel de experiencia deseada.
Nivel Medio Habilidades.
PROACTIVO PUNTUAL COMPROMETIDO

Detalles de la oferta

Empresa
  • Servicios de Head Hunter
Municipio
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Fecha de publicación
  • 03/04/2024
Fecha de expiración
  • 02/07/2024