Ver oferta completa

TROQUELADOR

Guadalajara - Jalisco

Descripción de la oferta de empleo

IMPORTANTE EMPRESA EN FABRICANTES DE HERRAJES Y ACCESORIOS ELECTRICOS SOLICITA TROQUELADOR ZONA GUADALAJARA  OFRECEMOS.
Sueldo Mensual $ menos impuestos pago semanal $ menos impuestos Bono competencia y Habilidades mensual$ Bono productividad$ Vales de despensa mensual$ Prestaciones de ley REQUISITOS.
Secundaria terminada/preparatoria Experiencia mínima 3 años troquelado,maquinaria, herramientas Horario.
Lunes a Jueves de 8am a 6pm viernes de 8am a 5pm y sábado de 8am a ACTIVIDADES.
OPERAR LA PRENSA SIGUIENDO LOS LINEAMIENTOS DE SU JEFE INMEDIATO -OPERAR LA PRENSA PORTANDO SU EQUIPO DE SEGURIDAD -OPERAR LA PRENSA DE ACUERDO AL TICKET DE TRABAJO -COLOCAR EL TROQUEL EN LA PRENSA, DISPOSITIVOS Y HERRAMENTAL Y VERIFICAR SU CORRECTA POSICION PREVIO AL ARRANQUE.
-PEDIR LIBERACION POR PARTE DEL AREA DE CALIDAD PARA REALIZAR EL ARRANQUE DEL PROCESO.
-HABILITAR SU MATERIAL PARA EL PROCESO, PROCESARLO, CONTARLO AL FINAL Y RETIRALO PARA SU SIGUIENTE PASO.
-LLENAR SU TICKET DE TRABAJO Y ENTREGARLO AL COORDINADOR DE PRODUCCION AL FINAL DEL PROCESO.
-NOTIFICAR A SU JEFE INMEDIATO ANOMALIAS, FALLAS, DESVIACIONES O DESAJUSTES EN EL PROCESO.
HABILIDADES.
MANEJO DE PATIN DE CARGA INTERPRETACION DE PLANOS MANEJO DE MAQUINAS Y HERRAMIENTAS DE TALLER.

Detalles de la oferta

Empresa
  • Sin especificar
Municipio
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Tipo de Contrato
Salario
  • 9114$ - 9114$
Fecha de publicación
  • 18/04/2024
Fecha de expiración
  • 17/07/2024